Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Чаша из кокоса

Когда душа просит праздника — готовим кальян на кокосовом орехе!

Предки использовали цельный кокос как основу кальяна, а мы сделаем из него оригинальный, экзотический чилим. Он прекрасно держит жар — курение может продлиться до двух часов без малейшей потери вкуса!

Делаем чашу из кокоса

Для этого вооружаемся:

  • кокосовый орех,
  • ножовка по металлу,
  • дрель, шуруповерт или нож,
  • зубочитски.
  1. Первый этап — распил кокоса. Идеальное соотношение частей — 3:5 (пилить пополам я не рекомендую). Прежде чем распилить орех, слейте все молочко, оно пригодится для наполнения колбы.
  2. Большая часть кокоса послужит частью кальяна, поэтому проделываем отверстие под шахту (идеально для этого подходит дрель или шуруповерт). Если Вы орудуете ножом, сделайте на дне крестообразный надрез и проковыряйте дырку, которая соответствует диаметру шахты.
  3. Когда чилим готов, на дне нужно соорудить «сеточку» из зубочисток. Равномерно распределяя табак(лучше всего рыхло), выкладываем его на зубочистки.
  4. Если Вы используете не калауд, а фольгу, натяните ее предварительно. Удобнее всего это делать, поместив кокос в стакан или банку.  Много дырочек в фольге делать не стоит, это увеличит продолжительность курения на кокосе. Выложив разогретые угли, даем табаку немного прогреться и начинаем курить!

Табаки для кальяна на кокосе

Идеально кокосовую чашу дополняют фруктово-ягодные вкусы.

Если Вы любите кисло-сладкие вкусы, можно забить вишню, апельсин, киви и лесные ягоды.

Для поклонников сладких ароматов можно подойдут ванильные, шоколадные, персиковые табаки. Также хорошо сочетается с кокосовой чашей кальяна клубника со сливками, дыня и сладкие ягоды.

Если же Вы предпочитаете пряные вкусы табака, можете забить ароматы, повторяющие конфеты, пироги, домашнюю выпечку и молочные напитки.

Если у Вы следовали рекомендациям и сохранили кокосовое молочко, добавьте его в колбу (выбрать и купить колбу кальяна Вы сможете здесь). Вода со льдом, обычное молоко и кокосовое, сделают вкусовой букет еще ярче и насыщенней. Также, можно попробовать добавить немного шампанского.

Табачные миксы для наргиле на кокосе

Самые популярные смеси:

  • Вишня и яблоко (50х50);
  • Дыня, персик и арбуз (в равных долях);
  • Арбуз и мята (75х25).

 

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!