Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кокосовый уголь для кальяна: отзывы, какой лучше

Кокосовый уголь — это самый лучший уголь для кальяна! Он и жар держит хорошо, и тлеет долго, и позволяет табаку раскрыть всю вкусовую палитру, не внося свою лепту в симфонию вкуса. Плотная прессовка позволяет свести к минимуму количество пепла.

Правда, в связи с популярностью продукта, на рынке начали появляться дешевые подделки, на которых лишь красуется гордая надпись на упаковке «кокосовый уголь». Сегодня хотелось бы поговорить о самых лучших кокосовых углях для кальяна и о том, какие из них быстрее разжигаются, дают больше жара или быстрее истлевают.

Лучший кокосовый уголь

Хороший кокосовый уголь отличает не только великолепная дымность кальяна. Тут еще играет огромную роль скорость розжига и тления, равномерное распределение жара и главное — влияние на вкус табака. И так, топ углей, с которыми Smoky Pande приходилось работать:

  1. Panda Coco Charcoal (зеленый) выпускается в упаковках по 120-ть прямоугольных кусков. Также данный производитель реализует уголь в красных упаковках, где одна упаковка вмещает 96 квадратных кусков. Уголь этот очень достойный: разогревается быстро, тлеет долго, хорошо держит жар и не крошится. При разжигании присутствует довольно неприятный запах, который во время курения пропадает, никак не меняя вкус табака.
  2. Кокосовый уголь для кальяна Amy Gold — один из лучших представителей касты на кальянном рынке. Каждый уголек создается из экологичного сырья — скорлупы кокосового ореха, без каких-либо химических примесей. При тлении не выделяются посторонние запахи, а вкус табачной смеси не будет испорчен Прессовка позволяет добиться высочайшего качества: хорошая отдача жара на протяжении минимум одного часа. Одна упаковка Эми Голд 1 килограмм включает в себя 72 кубика. Их размер ― 2,5 х 2,5 х 2,5 сантиметров. Удобная кубическая форма угля позволяет применять калауд и другие заменители фольги. Уголь расфасовывается в картонных упаковках с 3 пакетами (в каждом из них присутствует по 1 килограмму угля).
  3. Кокосовый уголь Tom Cococha отличается продолжительным удержанием высокого количества жара, что позволяет получить длительное и вкусное курение. Уголь «Green» изготавливается в Таиланде. Он характеризуется минимальной зольностью и повышенным содержанием углерода. «Red» является одним из главных «долгожителей». Он представлен на рынке на протяжении двадцати лет. Его производство разработка велась в Америке и Германии. На территории Европы наибольшей популярностью пользуется уголь «Yellow». Производители считают его главной гордостью компании. В нем специалистам удалось свести к минимуму посторонние продукты сгорания. Таким образом, покупатели получают возможность наслаждаться чистым и приятным вкусом кальяна. Tom Cococha Gold (Том Кокоча Голд) появился в продаже в 2013 году. Его отличительной особенностью считается высокое содержание углерода — 85% (на 5% больше аналогов). Чем выше количество углерода, тем чище считается уголь. Он дольше сгорает и обеспечивает сильный жар. Фасовка 1 килограмм включает в себя 72 качественных угля, большого размера. Что касается угля Том Кокоча Блу (Tom Cococha Blue), то он обладает миниатюрными размерами – 25 x 25 x 15 миллиметров. Содержание углерода — 80%.
  4. Кокосовый уголь IndoCoco — натуральный брикетированный уголь для кальяна из скорлупы кокосового ореха. Уникальная технология производства и кокосовая скорлупа высшего сорта обеспечивают углю «IndoCoco» место в премиум сегменте. Никакого привкуса и никакого запаха во время курения или при розжиге. Этот уголь также 100 % натуральный без каких-либо химических составляющих и привкуса селитры. Данный уголь прекрасно держит жар, не искрит, долго горит и не имеет запаха.
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!