Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Чем отличается силиконовая чаша для кальяна

Чем отличается силиконовая чаша для кальяна

Интернет магазин «Смоки Панда» предоставляет лучшие кальяны и аксессуары к ним в Украине. Только здесь силиконовая чаша для кальяна по выгодной цене. Силикон стали активно использовать во всех отраслях относительно недавно, он не обошел и кальянную индустрию. Хоть один раз, но активный пользователь понимал, что ему пора заменить чашу или же она была повреждена по какой-либо причине. И во многих интернет магазинах Вы можете наткнуться на предложение о покупке силиконовой модели. Каковы ее плюсы и минусы и еще многое другое Вы узнаете из этой статьи.

Как правильно выбрать

Если Вы решились купить чашу для кальяна, и Ваш взгляд пал на силиконовую, то стоит правильно ее выбрать. Помните, что высокая цена не может гарантировать должного качества. Первое, на что нужно обращать внимание, это как она гнется. Материал не должен слишком сильно гнуться и быть плотным по структуре. К тому же, от него не должно исходить неприятных синтетических запахов. После использования силикон не должен ни в коем случае плавиться или деформироваться, если Вы заметили что-то подобное, то ради Вашей безопасности с ней стоит быстро распрощаться. Также при курении от нее не должно исходить никаких посторонних запахов. А если Вы почувствуете резиновый вкус, то лучше вообще прекратить курение, Вы рискуете отравиться. Правильная чаша для кальяна должна быть изготовлена именно из силикона, потому будьте внимательны. Некоторые продавцы выдают вместо этого продукта резиновый заменитель, который может быть опасен для здоровья. Чаша для кальяна фанел считается наиболее оптимальным вариантом. Она предназначена для легкого табака и не позволяет ароматизатору попадать в шахту.

Силиконовая чаша для кальяна: как забить?

Силиконовая чаша для кальяна после покупки нужно обязательно промыть и она будет готова к использованию. Забивается она аналогично глиняным. В некоторых есть отдельные сегменты для смеси, но этим не все модели могут похвастаться. Чаша для кальяна фанел забивается подобно глиняной. Единственное, что можете увеличить расстояние к клауду, если боитесь, что она перегреется. Курить рекомендуется именно легкие смеси по той причине, что в отличие от глиняной, силиконовая чаша прогревает табак более медленно и крепость может теряться. Забитая чаша для кальяна после пользования промывается под проточной водой. После этого ее необходимо высушить или вытереть, и она готова к следующему использованию!

Достоинства и недостатки

Вы можете купить чашу для кальянов в интернет магазине «Смоки Панда». Но перед этим стоит тщательно все обдумать, чтобы не ошибиться в выборе. Достоинства:

  • мягкая теплопроводность. Такое свойство обеспечивает продление процесса курения. Ведь табак не перегревается, и наслаждение может продлиться еще на полчаса;
  • ароматизатор не вытекает за бортики, Правильная чаша для кальяна не позволяет стекать сиропу из отверстий. Благодаря чему вкус остается более насыщенным и приятным до самого конца;
  • прочность. Наиболее распространенная причина замены — это хрупкость. Силиконовая, в отличие от глиняной, не разобьется, даже если Вы уроните ее разок другой;
  • простота в уходе. После того как забитая чаша для кальяна будет очищена, на силиконовой не остается никаких следов. Она не потемнеет и не оставит в себе остаточного запаха прошлого ароматизатора;
  • распределение тепла. С такой даже новичку будет трудно сжечь табак. Часто перемещать угли не будет необходимости, силикон сам равномерно распространит тепло по всей смеси!

Проблемы:

  • Более требовательны. В силиконовые придется забивать около 20 грамм табака, а не 10-15.
  • Мусор. На силикон очень легко налипает пыль и разнообразный мусор. Особенно шерсть животных, что может стать небольшой проблемой.
  • Фальшивки. Если глину легко отличить от керамики, то силикон от резины сложнее. Они очень похожи по свойствам, вот только резина может начать плавиться и нанесет вред Вашему здоровью!

Какая чаша для кальяна лучше?

Не смотря на удобство использования силикона, между кальянщиками все еще ведутся споры по поводу того, какая все же лучше: силиконовая или глиняная. В самом деле, разница небольшая, все зависит от ваших предпочтений. Оба варианта имеют как свои позитивные, так и негативные стороны. Но особо острого различия между ними нет. Вот некоторые из основных различий между ними:

  • Прочность. В этом плане глина определенно проигрывает силикону. Стоит неосторожно повести себя с ней, и она распадется на осколки.
  • Равномерность прогревания. Силикон позволяет табаку прогреваться равномерно без постоянного помешивания углей, для глиняной придется постоянно помешивать, чтобы табак не подгорел.
  • Крепость. Силиконовая не нагревается так сильно, как глиняная, потому больше подходит для некрепкого табака. Глиняная подходит как для крепких, так и для легких сортов.
  • Чистота. Силикон чистится куда легче и на нем не останется и следа даже после 10 использований. К тому же материал не впитывает запахов, в отличие от глины, которая через время потеряет свой вид из-за налета и впитает в себя много ароматизаторов, начиная смешивать их с новыми.
  • Стоимость. И снова глина уступает силикону. Даже самая дорогая все равно будет стоить дешевле глиняной!

Но, какая чаша для кальяна лучше выбирать Вам и только Вам. Если Вы не хотите уступать глиняным принципам, никто не будет заставлять Вас отступать от них. Силикон действительно дешевле и практичнее, но он подходит далеко не для всех смесей и тоже имеет свои незначительные минусы. Магазин кальянов и аксессуаров «Smokypanda», который расположен в Киеве, во любом случае, поможет Вам с выбором. Здесь предоставлен огромный ассортимент кальянной продукции и всех необходимых принадлежностей. В ассортименте имеются как глиняные, так и силиконовые модели по самым приемлемым ценам. Оформите заказ прямо сейчас, тут гарантируется качество товара, совершается доставка по всей Украине. Если сомневаетесь, то Вы всегда можете прочесть отзывы о магазине или лично во всем убедиться.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!