Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Как мыть кальян? Как очистить шланг кальяна?

Для начала, чтобы вывести запах кальяна, его нужно разобрать на части, так как в промывке нуждаются все составляющие кальяна: шахта, колба, шланг и чаша.

Колба

Начинать мыть кальян лучше всего с колбы. Отсоединив ее от шахты, необходимо набрать воды в колбу, немного потрясти и вылить воду, так повторить несколько раз. Горлышко колбы уже чем ее дно, так что если колба сильно загрязнена — дайте ей сначала отмокнуть, а потом уже приступайте к чистке при помощи ершика. Затем, возьмите щетку для колбы и удалите оставшуюся грязь. Чтобы избавиться от осадка в колбе, можете использовать соду, лимонную кислоту, уксус или морскую соль. После того, как колба будет очищена, несколько раз сполосните ее холодной водой, чтобы вымыть запах моющего средства.

Шахта

Для очистки шахты кальяна, наберите воды в шахту, закройте оба отверстия и потрясите воду внутри. Даем немножко отмокнуть, после чего сливаем воду и начинаем чистить шахту при помощи ерша сверху и снизу, периодически споласкивая ерш в воде. Приложите немного силы при чистке. Не забудьте также прочистить отверстие, куда вы вставляете шланг для кальяна. Закончив чистку шахты, сполосните ее водой.

Шланг

Затем следует вымыть шланг. Как очистить шланг кальяна? Закрыв один конец шланга пальцем, в другой заливаете воду, затем поднимаете концы шланга на один уровень и поочередно подымаете и опускаете концы шланга то выше то ниже. Раза два-три сливаете и набираете воду по новому.

Чаша

Чашу от кальяна также обязательно надо чистить. Об этом можно прочесть в этой статье.

Клапан

Используйте щетку с мягкой щетиной для того, чтобы почистить  не только шланг кальяна, но и его клапан. Во-первых, нужно промыть клапан водой, чтобы смягчить грязь. Открутите клапан с шахты кальяна. Для надежности, возьмите тарелку или подставьте ладонь, чтобы при снятии клапана не потерять шарик. Промойте клапан водой, чтобы смягчить грязь. После этого необходимо взять стандартную щётку для курительной трубки и почистите клапан.

Ну вот и все! Наконец мы узнали как вывести запах кальяна и очистить шланг! Сразу после промывки кальян лучше не собирать, а дать его составляющим высохнуть по отдельности. Если во время мытья кальяна, Вы заметили, что какая-то его составляющая пришла в негодность, заходите в раздел Аксессуары, здесь Вы сможете подобрать шахту, шланг,чашу, колбу и другие акессуары для кальяна.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!