Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Как выбрать шланг для кальяна?

Как выбрать шланг для кальяна?

За последние десять лет кальяны стали достаточно популярными в нашей стране. Их курят не только в специализированных заведениях, но также дома. При выборе курительного аппарата уделяют особое внимание аксессуарам, как шлангу для кальяна. Чтобы купить подходящую модель, требуется оценить все преимущества и недостатки. В ассортименте интернет магазина представлено большое количество вариантов. В комплекте с кальяном часто идут шланги, но они не всегда устраивают своим качеством. В результате шланг для кальяна выбирается пользователем индивидуально, отталкиваясь от пожеланий курильщика.

Основные критерии выбора

  • Герметичность. Какой бы не была модель, о ее качестве говорит герметичность. Для проверки его на данный критерий, требуется закрыть один конец, а в другой начать дуть. Если где-то будет выходить воздух, то будет слышен писк. Такой вариант лучше покупать не стоит.
  • Длина. В продаже представлены короткие и длинные модели. Оптимальной считается длина в пределах 170-200 см. Он легко протягивается и во время курения он передается из рук в руки. Аксессуар на 100 см не так удобен и может выпадать из коннектора для шланга.
  • Диаметр. Для создания оптимальной тяги лучше выбрать более широкий вариант. Это позволит создать легкую тягу и раскуриваться кальян будет быстрее. Конечно, они стоят дороже узких собратьев из одинаковых материалов. Коннектор для шланга должен подбираться четко по диаметру. Это защитить изделие от выпадения.
  • Материал. Сегодня на рынке представлены аксессуары из силикона, полимера, кожзама и кожи. Эти материалы используются для внутренней составляющей. С внешней они могут быть обшиты разнообразными материалами, как ткань, бархат или покрыты Soft tuch. Сегодня самыми популярными являются силиконовые шланги. Они являются безопасными для человека. Во время эксплуатации материал не впитывает запахи, и не меняют цвет. Силиконовые шланги очень часто оснащены металлическими и пластиковыми мундштуками.
  • Уход. Перед покупкой следует уточнить о возможности мытья аксессуара. Моющиеся модели очень удобны в пользовании, что защищаются от появления неприятного запаха.
  • Наличие охлаждающей капсулы. Курить холодный кальян приятно. Дым не всегда полностью охлаждается при прохождении шахты и колбы. Охлаждающие капсулы заправляются простой водой и кладутся в морозильную камеру. Их хватает на 30 минут курения!

Самые актуальные модели

Несмотря на большое разнообразие кальянной продукции, есть самые популярные варианты. Среди шлангов часто покупаемыми остаются силиконовые с покрытием Soft tuch. Его приятно удерживать в руке, и он будет длительное время сохранять свой первозданный вид. Материал не меняет цвет, и не впитывает запахи. Цена на такие изделия небольшая. Силикон считается долговечным, он просто моется и не заламывается, что исключает появление трещин. Для ухода не требуется использовать моющие средства. Он просто промывается водой.

Где купить шланг для кальяна?

В каталоге интернет магазина «Смоки Панда» презентован большой выбор аксессуаров для кальяна от ведущих производителей. Здесь каждый сможет подобрать нужный шланг по всем необходимым требованиям. Продажа проводится оптом и в розницу. Чтобы удостовериться в качестве продукции рекомендуется почитать отзывы покупателей. Доставка проводится в Киев и любые города Украины.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!