Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кальян из дерева

Первые наргиле изготовлялись из кокосового ореха, не удивительно, что возвращаясь к традициям, на рынке всё чаще появляются деревянные кальяны.

Особенности современных кальянов из дерева

С деревом в процессе эксплуатации частенько случаются неприятности. Под воздействием высоких температур и влаги волокна разбухают, гниют, могут лопнуть, потрескаться, нарушив герметичность. Несмотря на детали, сегодня активно производят деревянные кальяны. В чем секрет? Покрытия и пропитки, что делают дерево жаростойким, устойчивым к любым внешним воздействиям. При обработке дерева используются высококачественные, безопасные и экологически-чистые профессиональные краски и лаки, благодаря чему кальяны не боятся влаги и воды, не впитывают запахи и устойчивы к мелким царапинам. 

Древесные шахты не очень способны охлаждать пар, так как не могут долго сохраняют прохладу. Проблема охлаждения легко решаема льдом в колбе. Кальян с деревянной шахтой слишком впитывает запахи, что делает невозможным покур разных табаков. В связи с этим современные производители делают шахты из нержавеющего металла, а снаружи изделия декорируются древесиной (изнутри она также покрывается защитным материалом, который гарантирует эффективную защиту модели от отрицательного воздействия воды).

Трубка из нержавеющего сплава алюминия внутри шахты обеспечивает хорошее качество тяги при курении, позволяет промывать изделия водой и моющими средствами и дает дополнительную гарантию того, что дерево не впитает запахи после покура.

Деревянные кальяны и аксессуары, как правило, производятся вручную. Производитель кропотливо работает над формой, дизайном, цветом и рельефом. Лучшим сырьем для курительного девайса выступают только орех, дуб и красное дерево. Как бы многие не любили можжевеловые подставки или четки, использовать древесину с сильным запахом для кальяна нельзя. Едва ли Вам покажется вкусным курить кокос с можжевельником.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!