Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кальян с чашей из ананаса

Почти в каждом заведении, если они позиционируют себя как кальянный лаундж, можно попробовать кальян на ананасе. Реально ли создать такую оригинальную подачу в домашних условиях? Сегодня Панда попробует поделиться всеми нюансами, тонкостями и хитростями.

Для приготовления чилима и ананаса небольшой фрукт (оптимальный вес до 1 килограмма). Посредине ананаса делается надрез узким ножом — так из одного фрукта получается сразу две чаши.

Далее при помощи специального фруктового (хотя подойдет и обычный кухонный нож), вырезается сердцевина фрукта (место под табак). Для продолжительного курения толщина стенок должна быть не менее 5-10 миллиметров. Далее с помощью бумажных салфеток нужно промокнуть весь сок. Теперь при помощи зубочисток нужно создать решетку под табак на дне чаши.

 

Подготовив сердцевину, можно приступать в проделыванию отверстия под шахту.

Табак предпочтительно использовать фруктовый либо ягодный, так вкус получится ярким и насыщенным. Перед забивкой табак необходимо разложить на бумажное полотенце (оно впитает лишнюю влагу), измельчить листья, убрать все большие «веточки», сделав его максимально воздушным.

Выкладывая табак на решетку из зубочисток, не трамбуйте его. Чтобы кальян получился дымным, центре чаши нужно сделать «колодец» для прохождения дыма. После того, как ананасовая чаша заполнена, нужно соорудить экран из фольги (если есть — можно использовать и Kaloud Lotus).

Если же предпочитаете фольгу, то ее нужно сложить вдвое и надеть на фрукт, оставить «юбочку», длиной в 1,5-2 мм. Над табаком проделываются небольшие дырочки. Когда все готово, ананасовую чашу можно надевать на шахту кальяна. В зависимости от размера ананаса, положите необходимое количество угольков. В среднем оно составляет от 6 до 8 кубиков. Желательно использовать кокосовый уголь. После всех манипуляций, оставьте кальян приблизительно на 5-7 минут, чтобы вся конструкция хорошенько прогрелась.

P.S. Для того чтобы вкус кальяна был более насыщенным, в воду можно добавить вино, кусочки фруктов, сок или даже мед.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!