Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Колба кальяна из арбуза — секреты приготовления

На дворе сезон дынь и арбузов! Поэтому, магазин Смоки Панда спешит поделиться с Вами рецептом приготовления ароматного кальяна с этой ягодой (да, арбуз – ягода).

Сегодня мы не будем смешивать табаки и заправлять колбы соками, а создадим спелую, сочную колбу! Поэтому, выбирая арбуз, учитывайте то, что шахта должна свободно поместиться в него и иметь небольшое расстояние до дна.

Чтобы сделать колбу из арбуза, в верхней части арбуза (там, где «хвостик»), аккуратно прорезаем отверстие для шахты. Так как достать мякоть не представляется возможным, ее нужно растолочь до состояния смузи и слить.

Не спешите избавляться от сока!

Его можно охладить, засыпать в блендер со льдом и залить обратно вместо жидкости. Помните, что шахта должна быть покрыта на 1,5-2 сантиметра.

Что забить в чашу?

Поклонники моно-вкусов оценят арбузный табак, который можно оттенить мятным. Если же хочется интересного вкусового сочетания, отдайте предпочтение вишневому, лимонному, дынному табаку.

P.S. Поскольку арбузная колба не очень устойчива, поместить ее можно в кастрюлю, ведро или любую другую посуду подходящего размера.

 

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!