Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кальян на лимоне: как приготовить, какие табаки использовать

Хотите заменить стандартный чилим на необычный фрукт? Рекомендуем попробовать приготовить кальян на лимоне. Даже новичок сможет с легкостью сможет приготовить цитрусовую чашу в домашних условиях.

Самое важное в приготовлении кальяна на лимоне — выбрать фрукт. Чтобы лимонная чаша была вместительной, рекомендуется выбирать фрукт больше среднего размера. Для начала срежьте примерно пятую часть цитруса и отожмите ее (не торопиться выливать сок, он пригодится для кол бы). После нужно вырезать в лимоне отверстие для шахты. Для того чтобы в шахту кальяна не попадал табак необходимо соорудить решеточку из зубочисток или спичек.

Выкладывать табак нужно равномерно (без комочков). Дальше лимон накрывается фольгой (оптимально — в 4 слоя) или накрывается Kaloud Lotus.
 

kalyan-na-limone

Чтобы получить кальян с ярким вкусом, колбу рекомендуется залить полученный ранее лимонный сок (разбавленный водой). Также можно поиграться с миксом из сока, колы и волы. 1/4 колбы заполнить лимонным соком, еще 1/4 – колой, а оставшуюся часть — холодной водой.

Приятным дополнением станет лимонный табак или со вкусом колы. Также можно испробовать сочетания:

  • лимон и ваниль (1:1),
  • лимон и мята (2:1),
  • вишня, лимон и мята (в пропорциях 2:2:1);
  • кофе, ваниль и лимон (2:1:1),
  • ананас и кокос (1:1).

Кальян на лимоне — вкусный и креативный вид приготовления наргиле, который легко можно сделать своими руками дома.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!