Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Можно ли курить кальян всем без исключения?

Можно ли курить кальян всем без исключения?

Интернет магазин кальянов «Смоки Панда» — лучший магазин Украины в данной сфере. Здесь помогут приобрести все необходимое для кальянокурения, а опытные работники подскажут, что выбрать новичку и профессионалу. Огромный ассортимент продукции от известных мировых производителей удовлетворит желания самых требовательных ценителей ароматного дыма. Существует ошибочный миф, что курить наргиле и обычные сигареты одинаково вредно, и входит в опасную привычку. Но на то существуют мифы, чтобы их подтвердили или развеяли. Данная статья ответит на интересующие многих людей вопросы, среди которых наиболее распространенными являются следующие: можно ли курить кальян, можно ли кальян беременным и прочие.

Вреден ли кальян?

Многое зависит от того, что конкретно Вы собираетесь употреблять — табачные или безникотиновые смеси. Используя никотиновые, от наргиле вред аналогичный курению сигарет. Никотин попадает в легкие, оседая внутри, разрушает их. Кальянокурение продолжительнее табакокурения и, не смотря на водяной фильтр, оставляет печальный след на здоровье. О губительной силе никотина говорилось многократно, употреблять его или нет, является личным выбором каждого человека. Наргиле имеет вкусовое разнообразие, что привлекает любителей ароматного дыма. Оказывают ли безникотиновые наполнители пагубное воздействие? Можно ли курить кальян, если в табачке отсутствуют никотиновые смолы. Определенно да. Люди, заботящиеся о легких, но которых манит опьяняющий дымок, изобрели альтернативы:

  • курительные камни. Представляют собой вулканическую породу, легко впитывающую ароматизатор. Забивают как табачок. Когда сироп испаряется, можно вновь замочить и использовать повторно. Вкус дыма остается насыщенным, приятным, как при использовании табачного листа, только легкие не получают критическое количество яда;
  • крем. Новая продукция. Безникотиновая, имеет большое вкусовое разнообразие. На чашу наносится 15 грамм крема, после чего приступают к кальянокурению. Вкусовые разновидности допускается смешивать. Единственный минус продукции — дает меньше дыма, чем другие смеси;
  • чайный продукт. Уникальный безникотиновый вид. Скорее является простой разновидностью чайного листа. Минусом считается привкус во время кальянокурения. Имеющиеся ароматизаторы не в состоянии данный привкус перебить. Некоторым курильщикам он нравится, другие смотрят на него с опаской. Опасности для здоровья не представляет;
  • заправки. Заменитель безопасен, полезен. В составе табачный заменен листьями других растений, например, мяты, розы. Добавляется своеобразный привкус, способен стать своеобразной ингаляцией!

Заменители относительно безопасны, способны навредить, в случае плохого качества продукции, если производитель добавляет некачественные ингредиенты, делая товар дешевле. Приобретать заменители необходимо у проверенных поставщиков.

Можно ли кальян беременным

Если речь идет о никотиновой продукции — категорически нельзя! Кальянокурение способно навредить здоровью малыша, привести к преждевременным родам, замиранию плода, возникновению внутриутробных патологий и даже смерти не только ребенка, но и мамы. Можно безникотиновые наполнители? Если беременной женщине не терпится, она желает ощутить приятный дым внутри легких, лучше использовать заправки на основе лечебных трав. Подойдет мята, малина, роза. Следите, чтобы наполнитель был качественный, не содержал множество ароматизаторов. Заниматься кальянокурением или нет выбор осознанный, беременная женщина самостоятельно вправе решать, что лучше для нее. Можно ли курить кальян зарождающейся новой жизни, решает будущая мама.

Можно ли курить кальян в общественных местах

Курение в общественных местах, согласно закону Украины запрещается, штрафуется. Особенно это касается мест с высоким скоплением людей. Курить наргиле можно дома, на специально отведенных площадках, в кафе, барах. Кальянный аппарат должен находиться на расстоянии от обычных посетителей, желательно, в отдельной комнате или за ширмой, чтобы дым не распространялся на весь зал. Штраф за раскуривание агрегата в общественном месте может достигать двух тысяч гривен, поэтому подумайте, прежде, чем ответить на вопрос: «Можно ли курить кальян в общественных местах?».

Можно ли кальян в самолет

Раскуривание кальянного агрегата в салоне самолета, запрещено, как и выкуривание сигарет. Впрочем, это касается далеко не всех. Располагая денежными средствами, можно позволить себе приобретение билета VIP-класса. Существуют авиакомпании, предоставляющие возможность насладиться агрегатом во время полета. На территорию Украины запрещено ввозить более 250 грамм табачной смеси или углей для раскуривания. Больший вес можно провозить только при наличии разрешения и лицензий. Можно ли кальян в самолет в качестве ручной клади, это другой вопрос.

Можно ли кальян в ручную кладь

Многое зависит от того, какой вес имеет прибор. Ручная кладь ограничена по габаритам и массе. Взять с собой наргиле целиком не выйдет. Можно взять с собой стеклянную составляющую, а металлическую шахту необходимо оставить в багаже. Данное изделие расценивают как возможное оружие, средство, способное нанести вред пассажирам и самолету. Некоторые задаются вопросом: «Чем я могу навредить пассажирам авиарейса?» Но правила нарушать не стоит, особенно, когда речь идет о воздушном транспорте. Когда услышите вопрос: «Можно ли кальян в ручную кладь?», смело отвечайте да, разъяснив нюансы транспортировки, чтобы их потом не поясняли человеку на таможне.

Нужен ли кальян

Долго будут вестись споры вреден ли кальян и вообще, нужен ли кальян. Покупка и курение агрегата индивидуальный выбор каждого и только Вам определять, в каких целях собираетесь его использовать. Интернет магазин кальянов «Смоки Панда» обслуживает покупателей в городе Киеве, и за его пределами. Здесь удобно, быстро, выгодно и легко приобрести агрегат и аксессуары для домашнего или коммерческого использования. По отзывам специалистов и профессионалов в данной сфере, в ассортименте магазина представлены высококачественные оригинальные товары по максимально приемлемым ценам. Вежливые менеджеры и консультанты располагают профессиональными знаниями и практическими навыками, благодаря чему их рекомендации помогают сделать единственно правильный выбор. Оформляйте заказ, и Вы не пожалеете о своем приобретении

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!