Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Предлагаем основные способы, как разжечь уголь для кальяна.

Как разжечь уголь для кальяна? Основные рекомендации

Подготовка сырья является важным этапом в приготовлении любого кальяна, но многие не знают, как разжечь уголь для кальяна правильно. От хорошего прогрева табака будет зависеть качество курения. Горячий воздух воздействует на заправку и в результате обеспечивается полноценная насыщенность вкуса, дымность и продолжительность курения. Разжечь угли для кальяна дома можно разными способами.

Основные виды топлива для кальяна

Особенности правильного приготовления кальяна напрямую связаны с видом используемого сырья. В магазинах можно встретить два вида:

  • Натуральное;
  • Таблетированное!

Первый создается из скорлупы кокосового ореха, которая тщательно измельчается и прессуется. При этом не используются ядовитые пропитки и добавки. Такое сырье дает много жара, благодаря чему табак можно полноценно прогреть. Тлеет он очень долго, и во время курения нет неприятного запаха. В продаже также можно найти натуральный древесный уголь, который делают из фруктовых кустарников и деревьев. Перед началом розжига его дробят, на что уходит много времени, а потому эта продукция не пользуется популярностью. Второй выпускается в виде таблетки. Он создается также из натуральных органических материалов, таких как виноградные косточки или скорлупа орехов. Сырье пропитывается селитрой. С ее помощью процесс розжига в домашних условиях проходит быстрее, но при этом появляется ядовитый дым, который ни в коем случае нельзя вдыхать, и множество искр.

Способы розжига

На сегодняшний день существует много методов для розжига угля в домашних условиях. Для этого могут потребоваться специальные приспособления и подручные средства. Каждый пользователь сможет подобрать для себя оптимальный вариант и быстро разжечь угли для кальяна дома:

  • На газовой плите. Это самый популярный и простой способ. Кубики кладутся на поверхность газовой конфорки. По мере накаливания необходимо их переворачивать. В данном случае можно разжечь угли для кальяна на индукционной плите, а не на газовой.
  • На сковородке. Лучше использовать чугунные варианты, так как на керамике или тефлоне могут остаться следы, которые в дальнейшем невозможно удалять. Кубики будет удобно переворачивать.
  • Зажигалкой. С ней процесс будет более продолжительным. Ее нельзя использовать для таблетированного топлива, так как в домашних условиях могут образовываться искры и ядовитый дым.
  • В духовом шкафу. Разжечь угли для кальяна на индукционной плите или газовой можно не только на конфорке, но также и в духовке. На противень укладывается фольга, свернутая в несколько слоев и на нее кладется сырье. Греть нужно до 180 С на протяжении 5-10 минут. Главным преимуществом данного метода является отсутствие необходимости в его переворачивании. Жар поступает со всех сторон, благодаря чему кубики равномерно прогреваются.
  • В микроволновой печи процесс будет значительно проще и быстрее, чем разжечь угли для кальяна на индукционной плите. Сырье кладется на тарелку из стойкого к высоким температурам материала на 10 минут. На микроволновке устанавливается максимальная температура. Этот метод подходит для натурального древесного или кокосового топлива.
  • На плите для розжига угля. Это приспособление просто незаменимо для тех людей, которые постоянно курят. Плита для розжига угля обладает специальной конструкцией. С ней комфортно работать. Она не занимает много места. В интернет магазине «Smokypanda» представлен большой выбор плит для розжига углей. Они отличаются своей конструкцией и мощностью. Работают от электрической сети. Всего за пару минут можно будет получить полностью разогретое сырье. Пользоваться очень просто. Как разжечь уголь для кальяна, используя мини-плиту:
    • подключить устройство к электрической сети;
    • разогреть спирали;
    • уложить топливо;
    • через 5-7 минут убрать его.
  • Газовая горелка. С ее помощью можно быстро разогреть сырье в экстремальных условиях. Горелка представляет собой пистолет, из которого выходит струя огня. Сырье необходимо держать щипцами и направлять на него пламя. Процедура должна выполняться аккуратно.

Выбрав подходящий способ, проблем с тем как разжечь уголь для кальяна возникать не будет.

Уголь для кальяна в широком ассортименте

В каталоге интернет магазина «Smokypanda» представлена оригинальная качественная продукция для кальяна. Здесь можно подобрать уголь и аксессуары для его розжига. Продукция продается с доставкой по Киеву и в любые города Украины. Продажа проводится оптом и в розницу.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!