Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Шахта кальяна — что это и для чего нужна

Шахта для кальяна — это самая важная часть, без которой процесс курения просто невозможен. Она может быть изготовлена из таких материалов как:

  • нержавеющая сталь;
  • хромированная сталь;
  • медь;
  • латунь;
  • силумин!

Нержавеющая сталь

Первыми, кто начал использовать в конструкции нержавеющую сталь стали компания Khalil Mamoon (кстати, благодаря этому они получили статус самых надежных кальянов в 2012-2015 году.

На данный момент практически все кальянные производители используют нержавеющую сталь в конструкции своих аппаратов. Почему? Это решение делает конструкцию долговечной и увеличивает время эксплуатации.

Последователями являются: Karma, Embery, Kaya, Wookah, Sky hookah, Amy Deluxe.

Хромированная сталь

Наиболее часто используемый вариант в производстве кальянов. Материал используется для наргиле дешевого ценового диапазона, а срок эксплуатации гораздо ниже чем у курительных девайсов из нержавеющей стали. Часто встречается в кальянах: Amy Deluxe, Kaya, Lex, Caesar, Mya, Garden.

Медь

Кальяны из меди — редкое явление, но все же они есть. Почему медь ушла в историю? Это были очень проблемные девайсы, которые быстро окислялись. Сегодня найти этот раритет можно в парочке моделей кальянов Amy Deluxe, а также старых египетских и турецких наргиле.

Латунь

Часто используемый материал в египетских и сирийских курительных девайсах. Хотя, в защиту этих моделей, стоит отметить, что даже их сердцевина делается из нержавеющей стали. Срок эксплуатации у них достаточно длительный. Из весомых недостатков — материал очень быстро тускнеет и теряет всю визуальную привлекательность. Купить кальян из латуни можно у производителей Khalil Mamoon, Magdy Zidan.

Силумин

Этот материал часто встречается в кальянах китайского происхождения, а также дешевых подделках. Покупая кальян Habibi вы должны понимать, что это в большей мере сувенирная продукция, а не практический девайс.

И помните, если вы решили купить кальян, не стоит экономить! Курение всегда сказывается на здоровье и имея пагубную привычку, стоит минимизировать негативное воздействие! Покупая качественный продукт вы останетесь довольны им на протяжении всего срока эксплуатации.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!