Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Шланг для кальяна

Шланг для кальяна

Правильно подобранный шланг для кальяна напрямую влияет на приятные ощущения при курении и продолжительность эксплуатации агрегата. Большое разнообразие данных аксессуаров сбивает с толку многих «новичков», поэтому нужно знать несколько основных факторов и нюансов для выбора качественного товара. Именно правильное приобретение позволяет провести отлично время за курением аппарата, обезопасит от замены изделия через несколько месяцев. В Украине качественные аксессуары предоставляет интернет магазин кальянов Смоки Панда.

Что важно при выборе?

Во-первых, из какого материала он изготовлен, его основные характеристики и Ваши личные потребности. Во-вторых, также важна цена аксессуара. Вы можете заказать европейские модели с оригинальным дизайном, в которых мундштук изготовлен из дерева, или же бюджетный отечественный товар.

Материалы для изготовления

Шланг для кальяна может быть произведен из различных материалов, а именно таких, как:

  • Силикон. Отличается хорошей гибкостью, долговечен и простой в уходе. Такие устройства пользуются огромным спросом у кальянщиков, поскольку имеют большое разнообразие дизайна и внешнего вида. Единственным недостатком считается пожелтение аксессуара со временем (если он белого цвета).
  • Металлический каркас и силикон. Данные модели отличаются тем, что в их конструкции находится металлическая пружина для шланга кальяна, а это обеспечивает низкую теплопроводность. Такой аксессуар делает дым более прохладным, и отлично гнется без появления в скором времени трещин. Недостатком считают, что пружина для шланга кальяна ржавеет и нуждается в периодической замене.
  • Кожа и ее заменитель. Эти трубки считаются «классикой» кальянокурения. Они долговечны и солидно выглядят. Если рассматривать недостатки, то это сложный уход и быстрое впитывание запаха табака!

Анализируя отечественный рынок, можно сказать, что несколько лет назад в тренде были металлические устройства, но теперь много людей отдают предпочтения силиконовым моделям. Трубки из кожи пользуются спросом у ценителей традиций Востока.

Длина

От неё напрямую зависит, сколько человек могут одновременно наслаждаться курением и удобство. Рекомендуется покупать аксессуары от 150 до 250 см. Они делает внешний вид агрегата эффектным и подходят для большой компании. Также с их помощью можно курить, лежа на диване или другом месте, в котором ВАам будет комфортно.

Диаметр

Этот фактор влияет на плотность дыма. Если купить шланг для кальяна с широким отверстием, то Вам будет доступно большое количество дыма и полностью раскроются вкусовые качества табака. Это происходит за счет отличного охлаждения дыма. В трубке с тонким диаметром дым передвигается к потребителю медленнее и имеет более высокую температуру. Также он влияет на силу затяжки. Агрегат с такой трубкой быстрее раскурить и не нужно прилагать много усилий для тяги. Конечно же, широкий диаметр требует дополнительных затрат на материалы, поэтому такая модель будет дороже, чем узкая.

Герметичность

Эта характеристика отвечает за непропускание воздуха изделием и считается главной. Чтобы её проверить, Вам необходимо закрыть пальцем одно отверстие и подуть в свободное. Если трубка издает свист, то она непригодна для использования.

Возможность промывки

Обязательно уточните этот нюанс у продавца. Желательно не покупать модели, которые боятся контакта с жидкостью, поскольку осадок от табака в любом случае оседает на стенках трубки, и будет портить вкус, если её не промыть.

Мундштук

Он может быть изготовлен из дерева, пластика, металла или стекла. Вы можете приобрести для себя любую понравившуюся модель, но учитывайте, что металлические и стеклянные мундштуки имеет более длительный срок использования.

Конектор для шланга кальяна

Без данной детали невозможно провести процесс кальянокурения. Он вставляется в трубку, а иногда является и дополнительным уплотнителем для нее. Конектор для шланга кальяна, это деталь, которая постоянно имеет спрос у курильщиков, поскольку она очень хрупая, и часто теряется. Производят из различных материалов и в разной цветовой окраске. Купив правильный конектор, аксессуар надежно располагается в руках, приносит лишь положительные эмоции при курении.

Шланг для кальяна с охлаждением

Довольно новая разработка, которая идеально подойдет для курения в жаркие дни на природе. Его схема работы заключается в том, что внутри расположены гелиевые капсулы. При прохождении дыма через них он быстро охлаждается. Шланг для кальяна с охлаждением позволяет удерживать температуру в течение 1-2 часов. Купив шланг для кальяна с охлаждением, вы получите новые вкусовые качества табака, которые обязательно вас удивят. Лидеров по продажам и довольно качественным товаром является шланг для кальяна Софт Тач. Он очень приятен на ощупь и не собирает пыль на себе благодаря своему матовому покрытию, а также довольно практичен. Хорошая эластичность не позволяет перегнуть шланг для кальяна Софт Тач в местах соединения с аппаратом. Еще одним плюсом выступает его совместимость со многими мундштуками.

Где купить качественный аксессуар для агрегата в Киеве?

Рассматривая заказ данных товаров через интернет, многие опытные курильщики советуют приобретать кальянную продукцию через интернет магазин кальянов «Смоки Панда». Здесь представлен широкий ассортимент агрегатов, мундштуков, шахт, блюдец и прочих изделий кальянной индустрии. Магазин осуществляет быстрое оформление заказа, доставку по городам Украины. Здесь найдете все, что Вам необходимо!

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!