Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Силиконовая чаша для кальяна: все «плюсы» и «минусы»

Силиконовая чаша для кальяна: все «плюсы» и «минусы»

Для приготовления легкого наргиле подходит силиконовая чаша для кальяна. Впервые изделия данного типа появились в 2013 году. Они превзошли все ожидания и сегодня пользуются большой популярностью. Силикон обеспечивает мягкую передачу жара и исключает перегревание. Он является новым материалом, который используется в разных областях. Из него можно создать правильную чашу для кальяна с хорошими прочностными показателями, красивым внешним видом и теплоотдачей. Особая конструкция предусматривает специальные отверстия. За счет них в силиконовой чаше для кальяна беспрепятственно циркулирует воздух между листиками и придает необычный эффект процессу курения.

Обзор силиконовой чаши

Развитие технологий привело к появлению новых материалов. Еще 30 лет назад жители СНГ даже и не знали о существовании гибкого и прочного вещества. Сегодня изделия из данного сплава пластмассы есть в каждом доме. Внедрение нового сырья дошло и до курительных аппаратов. Несмотря на то, что оно не является натуральным, как стекло и глина, оно используется при создании чилима. Синтетический материал не уступает по своей жароустойчивости, то есть он не плавится под воздействием раскаленного угля. Отличные эксплуатационные параметры и доступная цена привели к тому, что купить чашу для кальяна смогут все желающие. Главное покупать аксессуары у проверенных поставщиков, как интернет магазин кальянов «Смоки Панда». Здесь реализуется товар от проверенных производителей. На рынке представлено очень много подделок. Для их создания используют низкокачественное сырье, которое при сильном нагревании выделяет вредные примеси. Выбирая аксессуары на этом сайте можно быть уверенными в 100% безопасности.

Преимущества и недостатки

Чилимы из нового инновационного материала отличаются положительными свойствами:

  • мягкая теплопроводность исключает перегревание и продлевает процесс курения;
  • форма «фанел» не позволяет «соусу» от табака выйти за пределы;
  • забитая чаша для кальяна создает легкую и беспрепятственную тягу;
  • невозможно разбить или повредить;
  • может использоваться с Калаудом и не нуждается в уплотнителях;
  • простота эксплуатации;
  • легко моется и не впитывает запахи;
  • подходит для приготовления легких смесей.

Такие чилимы подходят для домашнего применения и для заведений. Всего за 4-5 минут они прогреваются, когда глиняному или керамическому требуется около 10 минут. Распределение тепла обеспечивается равномерное, и смесь для курения не подгорает, что является большим плюсом. Помимо функциональных особенностей можно выделить разнообразие цветов и фактур. Силикон способен принять любую форму. Производители используют различные заготовки и по своему дизайну они могут конкурировать с другими вариантами исполнения. Помимо положительных особенностей важно выделить негативные. Их конечно не много, но это может повлиять на выбор. Специалисты выделяют:

  • низкую передачу вкуса;
  • из-за высокой температуры может трескаться «вулкан»;
  • плохо устанавливается;
  • не подходит для крепкого сырья;
  • большой расход угля и табака.

Популярность изделия стала стремительно увеличиваться, и это привело к большому количеству реплик. Найти оригинальную не так просто и отличить ее от копии. Рекомендуется покупать их в интернет магазине кальянов «Смоки Панда». Вы будете уверены в приобретении долговечного, надежного и безопасного чилима.

 

Какая чаша для кальяна лучше?

Подобрать данный аксессуар не так легко, как кажется. От него зависит качество и длительность курения. На рынке представлены модели, отличающиеся по:

  • размеру;
  • форме;
  • материалу;
  • оформлению.

Чаще всего выбирают керамические, силиконовые и глиняные. Стеклянные, каменные и электронные не так актуальны. Чаша для кальяна Фанел обладает самой удобной формой. В нее забивается любой табак и создается она из разного сырья. Выбор напрямую зависит от пожеланий курильщика. Новичку лучше посоветоваться с менеджером магазина. Он найдет подходящий вариант, и скажет, какая чаша для кальяна лучше. Главное помнить, что правильная чаша для кальяна для каждого разная и зависит от предпочтений курильщика.

Особенности забивки

Чаша для кальяна Фанел и другие варианты должны быть правильно приготовлены. Для силиконовых моделей лучше применять легкий классический табак. Некоторые чилимы, например, Самсарис, имеют несколько сегментов. В них укладывается табак, как и в глиняные. При использовании каллауда или фольги требуется сократить отступ. Пользователь может не беспокоиться о перегревании. Это не повиляет на качество курения. В забитой чаше для кальяна смесь не подгорает. Не рекомендуется использовать чилим для крепкого табака. Он не так хорошо прогревается, и крепость просто растеряется из-за недостаточного жара. После курения изделие легко промывается под проточной водой. Силикон не впитывает запах и не меняет цвет.

Купить чашу для кальяна по выгодной цене

В магазине кальянов и аксессуаров «Smokypanda» представлен широкий ассортимент моделей не только из силикона, но также из керамики и глины. Вся продукция обладает безупречным качеством. Вам не стоит зря тратить время на походы по магазинам. В интернет магазине можно без проблем заказать подходящий товар. Онлайн шоппинг проводится в любых условиях. Доставка товара осуществляется по Киеву и по всем регионам Украины. Достаточно подождать 1 или 2 дня и заказ будет уже у Вас. Если требуется помощь в выборе и оформлении заказа, то доброжелательные менеджеры помогут ответить на все вопросы.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!