Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Какие бывают виды табаков для кальяна

Новички на кальяном поприще, часто замечают разницу между табаками, но не до конца понимают, в чем же отличие. Производители смесей для кальяна используют один или несколько видов табачного листа: Вирджиния, Латакия, Ориентал, Барли, Кентуки. Основные виды табака для кальяна можно разделить на:

  1. Массиль» (Muessel),
  2. «Томбак» (tombak),
  3. «Журак» (jurak).

Массиль — самый распространенный и популярный вид табака для кальяна. В переводе его название означает «медовый», так как в табак всегда добавляют мед или патоку. Также в состав массиля входят глицерин и эфирные масла, ароматизаторы и отдушки, иногда в этом виде табака встречаются кусочки фруктов.  Приблизительные пропорции: 30% табачного листа, 50% патоки и 20% фруктов.

Томбак — табак в чистом виде, без добавок. Он идеален для тех, кому нравится истинный вкус табака. Перед забивкой тамбака в чашу, его следует смочить и хорошо отжать. Придают этому табаку пикантности  фруктовые и овощные чаши.

Журак — микс массиля и томбака.

Массиль и журак могут быть всевозможных вкусов: виноград, шоколад, яблоко, мята, апельсин, груша, дыня, персик и другие.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!