Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Купить заправку для кальяна недорого в Украине

Многие, кто хоть раз курил кальян интересуются, из чего же изготавливают то, что мы привыкли называть «кальянный табак». По сути, это заправка, в состав которой помимо табака входит много сопутствующих компонентов.

И так, для кальяна используется один из 4х видов табака: Вирджиния, Берли, Мэриленд, Ориенталь.

Какой табак используют для самых популярных смесей

70% производителей используют Вирджинию. Она встречается у Al Fakher, Starbuzz, Social Smoke, Fumari и других. В основном используется Gold Virginia, высушенная в дыму (так сохраняется максимальное количество сахара и сокращается количество смол).

Берли — терпкий и крепкий табак для настоящих гурманов. Burley является основой американсокго табака Tangiers. Лист высушивается воздухом, что убирает сахар, из-за чего вкус конечного продукта более насыщенный.

Табачный лист Ориентал предпочитают египетские производители (Nakhla). Табачная смесь с самым низким содержанием никотина, среди других кальянных табаков. Его второе название Turkish.

Также многие производители кальянных смесей используют бленды (ассорти разных табачных листов). Хорошим примером стал Dark Side, который объединил Берли, Ориентал и Вирджинию.

Таблица содержания никотина, сахара и других веществ:

Кроме того, в эпоху ЗОЖ, все больше производителей делают ставку на безникотиновые заправки для кальяна.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!