Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кальян как альтернатива сигаретам

Как начать курить кальян и трансформировать вредную привычку в приятное хобби? Многие люди ищут в кальяне альтернативу сигаретам и начинают использовать его каждый день. Тем самым человек пытается обмануть свои привычки и восполнить никотиновую потребность.

В сети можно найти много информации, исследований, выступлений, сравнивающих вредность курения шиши и злодеек с фильтром. Однозначно, со всей ответственностью можно сказать: и то и другое вредно. При курении в организм поступает никотин. В современных никотиновых палочках натурального табака практически нет. Натуральные табачные листья используют для сигар, курительных смесей для кальянов и трубок. Но и здесь это далеко не чистый табачный лист, он проходит специальную обработку.

Где больше никотина? Можно ли использовать кальян как альтернативу сигаретам? В процентном соотношении количественное содержание никотина примерно одинаково. Основное отличие курительных устройств типа наргиле в наличие жидкостного фильтра (колба с водой). И правда, водяной фильтр очищает дым от большинства вредных веществ, удерживая до 50% смол и 90%. За счет этого, а также потому, что вы не будете забивать каждый час, как многие выходят на перекур, кальян имеет меньшее влияние на здоровье человека и может выступать как альтернатива сигаретам. Курение наргиле, вдыхание сладкого дыма отличается особой атмосферой таинственности, восточная экзотика давно стала уже массовой культурой.

Если вы интересуетесь, как начать курить кальян вместо сигарет, обратите внимание на то, что табак в шише не горит, а тлеет. Поэтому всяческие примеси, смолы, наполнители и ароматизаторы не попадают в организм в том количестве, в котором это происходит с сигаретами.

Если вы рассматриваете кальян Скай Хука как альтернативу сигаретам, воспользуйтесь следующими правилами:

  • сеанса не должен продолжаться более 20 минут;
  • при курении наргиле в компании или в заведении, требуйте персональный мундштук;
  • после кальяна нельзя курить сигареты.
  • курить лучше всего на улице или в хорошо проветриваемом;
  • сопутствующие напитки: чай или лимонад, но никак не спиртное.

Мы не рекомендуем начинать курить кальян, но мы предлагаем достойную замену сигаретам. Сложно дать корректную оценку, насколько эффективно в сравнении с полным отказом, но метод тем не менее существует уже давно.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!