Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Werkbund — кальяны ручной работы

Выбирая оригинальный кальян, который будет не только отменно куриться, но и привлекать внимание необычным дизайном, стоит отметить такого производителя кальянов в России, как компания Werkbund.

История бренда началась в 2014 году. Его создатели разделяют идеи производственного союза Deutscher Werkbund, который существовал в 1907 году на территории Германии. Их целью была реорганизация строительства и художественных ремесел на современной промышленной основе. Создатели Werkbund переняли их слоган, который идеально подошел под их идею — «Искусство через ремесло». Кредо создателей уникальных кальянов звучит как «Эстетический функционализм». И правда, вся продукция не только выглядит отлично, но и в использовании достойна высшей похвалы.

Кальяны Werkbund

Каждый кальян представляет собой неповторимое произведение искусства, т.к. изготовлен вручную из натуральных материалов — глины и дерева.

Каждая шахта изготавливается из цельного куска древесины, что позволяет сохранить самобытность натурального дерева и придать дизайну аутентичную красоту. Древесина эффективно отводит жар, не позволяя табачному дыму слишком сильно нагреваться. Внутри шахты трубка из долговечного пищевого алюминия диаметром 1,6 сантиметра, а также диффузор.

Колба сконцентрировала в себе сочетание старинных гончарных технологий и современных материалов. Высококачественная глина, из которой созданы колбы, не протекает, не впитывает вкусы и запахи, поддерживает низкую температуру воды.

В комплекте к каждому кальяну идет мундштук из натурального дерева, идеально сочетающийся с дизайном кальяна. Внутри мундштука трубка из пищевого алюминия. Диаметр трубки составляет 12 миллиметров. Стоит заметить, что износостойкий силиконовый шланг имеет оригинальную «антивандальную» оплётку из нержавеющей стали.

Также в комплекте Вы найдете глиняное блюдце и две чаши фанел из глины: одна — универсальная, другая для крепких жаростойких табаков. Каждый кальян получает уникальный числовой идентификатор. Найти информацию о конкретной модели можно на подставке под блюдце (там присутствуют даже сведения о том, какой объем воды нужен для колбы).

Чаши Werkbund

Первыми творениями компании Werkbund были чаши ручной работы. При их изготовлении использовали (да и сейчас используют) три сорта глины, несколько различных методов обжига. Для чаш не характерна пористость, а это гарантирует прекрасную теплопередачу без малейшего ухудшения вкусовых качеств из-за возможных перегревов, микротрещин.

В ассортименте Werkbund представлены чаши для кальянов:

  • Flat Bowl для крепкого табака;
  • Spot Bowl – универсальное решение для использования в домашних условиях;
  • Deep Bowl – чаша, размеры которой дают возможность формировать достаточно оригинальные вкусы.

Стоит учитывать, что после применения чашки нужно оставлять на некоторое время. Это позволит им правильно остынуть. Только потом их следует помыть и тщательно протереть.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!