Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Египетские кальяны Khalil Mamoon

Египетские кальяны уже много лет считаются лучшими во всем мире. Это история, которая живет и развивается. Одним из самых популярных производителей египетских наргиле признан бренд Khalil Mamoon.

Его история начинается в 18 веке. Если верить легенде, то пра-пра-прадед семьи Кхалил — Халиль Тэг-эль-дин Маамун Халиль, который занимался ремонтами масляных ламп и реставрацией антиквариата. Он жил то в Турции, то в Египте и работал у правителей государств. Мухаммеду Али-паши, который на тот момент главенствовал в Египте, Халил Мамун подарил первый кальян ручной сборки, который он сделал в Турции.

Получив высокую оценку, все силы были брошены на совершенствование технологий производства. Так и зародился семейный бизнес, который растет и процветает по сей день, передавая секреты и традиции создания кальнов Khalil Mamoon от отца к сыну.

Сегодня в Египте налажено производство кальянов Khalil Mamoon от и до, причем как несколько веков назад, так и сегодня, кальяны Халил Мамун создаются вручную. Не стоит удивляться, если Вы захотите купить кальян Mamoon, но модели одной серии будут немного отличаться.

Кальяны Кхалил Мамун: особенности и отличительные черты

Благодаря высокому качеству Мамуны стали образцом для подражания:

  • цельные шахты ручной сборки;
  • материалы, которым не страшна коррозия: латунь, нержавейка, медь, бронза;
  • толстые стенки шахты позволяют курить даже при высоких температурах (в помещении или на улице), сохраняя прохладу дыма;
  • отсутствуют разборные элементы (все предельно герметично);
  • легкая фирменная тяга (достигается за счет диаметра шахты и портов (10–14мм);
  • высота колеблется от 40 до 90 см (удобно для домашнего и профессионального использования);
  • неповторимый стиль: гравировка на шахте, цветок лотоса или жук-скарабей на блюдце или чиллере (официальные знаки бренда). ВАЖНО! Название наносится на блюдце только английскими или арабскими буквами.

Единственный минус кальянов Халили Мамун, по отзывам пользователей, — видимые спаечные швы, избежать которых при ручной сборке невозможно. Многие находят это скорее отличительной чертой, чем недостатком.

Купить кальян Khalil Mamoon в Украине, за счет низкой цены, можно как для покура в домашних условиях, так и для оснащения кальян-баров.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!