Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Самый лучший кальян

Мне часто приходится слышать вопрос, повергающий меня в ступор: «Какой кальян самый лучший». На него просто невозможно ответить однозначно. На рынке есть лидеры, у каждого свои преимущества и нюансы, которые можно отнести к недостаткам. Идеальных нет, лучшими можно назвать сразу десяток моделей разных фирм и стран производителей.

 

ТОП 10 лучших кальянов 2016

 

  • Открывает рейтинг прошлого года AMY Deluxe со своими новинками 055 и 053, которым, в первую очередь, характерна ультралегкая тяга. ЭМИ 053 и 055 отличаются лишь формой шахты. У обеих новинок колба из толстого стекла, украшены стильной матовой краской разной цветовой гаммы, шахта из нержавейки на клипсах, шланг силиконовый, можно подключать до трех шлангов.

  • Fabula Temple 45 V4 — кальян с утонченным дизайном. Один из первых совершенных стеклянных наргиле.

     

     


     

  • Sherif fawzy Double decker — египетский кальян с классическим арабским оформлением с матовым контейнером для льда. Лед сделает дым мягче, а большая колба обещает знатную парилку! В комплекте лишь колба и трубка. Остальное придется докупать.

     

  • КМ — прародитель современного кальянокурения, который и сегодня стремиться удивлять, создавая новые модели и линейки.

     

     

  • Hurricane Glass — прорыв года. В специальную чашку помещается табак для одного, под крышку — 2 кокосовых уголька, чтобы разжечь дымный стаканчик с фруктами.

     

  • Старожил индустрии MYA завоевывает сердца фанатов узорчатым стеклом, приятной тягой и классическими моделями.
     

     

  • AGER — классика в позолоте с отличной тягой и приятно долгим сроком службы.

     

  • ELG — бренд с 40-летней историей. В комплекции есть буквально все: шланг, чашка, щипцы, уплотнители, блюдце, трубка и колба.

     

    ·         Kaya Shisha — все детали собираются на притирках, для гарантии герметичности.

     


     

    Как выбрать самый лучший кальян?

    Высота, объем колбы, длина шланга — параметры, которые индивидуальны для каждого отдельно взятого случая. На что стоит обязательно обратить особое внимание?

    Высота кальяна. Оптимально — 70–80 см.

    Шахта кальяна. Главное — качество материала, качество соединений.

    Колба. При выборе колбы нужно руководствоваться ее прочностью, убедиться в отсутствии трещин и пузырьков воздуха в стекле.

    Шланг и чаша — легко заменимые детали в кальяне. Многие кальянщики пользуются разными шлангами для каждого отдельного типа табака. Тоже самое бывает и с чашами.

    Большое значение имеет герметичность кальяна в сборном варианте. Хороший герметичный кальян будет иметь качественные уплотнители, и соединительные детали.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!