Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Как правильно хранить табак для кальяна?

Особенности хранения табака для кальяна

Кальянная индустрия стремительно развивается. На рынке можно найти большой ассортимент кальянного табака. Он создается по специальным рецептам. Смесь изготавливается из табачного листа, патоки или меда, консервантов, ароматизаторов и глицерина. Каждый производитель использует разные сорта табачного листа и рецепт создания. Муассели отличаются по своему цвету, консистенции и аромату. Все они не являются скоропортящимися продуктами, но они достаточно привередливы в хранении. Если не создать оптимальные условия, то заправка потеряет свои вкусовые и ароматические качества. Чтобы правильно хранить табак для кальяна, необходимо ознакомиться с основными рекомендациями.

В каких условиях и где хранить табак?

Чтобы кальянная заправка радовала пользователей своими качествами длительное время, требуется придерживаться определенных требований:

  • Герметичность является важным критерием. Для этого подбираются специальные пластиковые или стеклянные баночки. Емкость не должна быть слишком большой, иначе табак может начать просыхать. Опытные мастера советуют положить смесь в полиэтиленовый пакет, а уже после в банку. В продаже интернет магазина представлена продукция, которая поставляется в банках. Если отдельно покупать контейнер, то он не должен иметь посторонний запах, который может в дальнейшем сказаться на качестве курения. В емкости сохранится подходящий вкус и влажность за счет предотвращения пропускания воздуха.
  • Защита от попадания солнечных лучей. Пространство подбирается темное. Это связано тем, что сироп табачной пропитки создается с добавлением глицерина. Химические свойства вещества похожи на многоатомный спирт. Структура начнет меняться и это повлияет на вкусовые качества при попадании солнечных лучей.
  • Соблюдение оптимальной температуры. Правильно хранить табак для кальяна при показателях +5°С …+20°С. Заправка не сможет выдержать высокую температуру и со временем начнет портиться. Это не касается процесса курения, когда смесь находится в чаше и разогревается углями. Также стоит избегать промерзания. Если температура будет постоянно низкой, то заправка потеряет вкус, а если будет выше, то срок хранения уменьшится. В данном случае требуется подобрать подходящее место.

Если Вы не знаете, где хранить табак, то лучше всего подойдет холодильник. Он есть в каждом доме. Кальянную заправку требуется положить на самую нижнюю полку и подальше от охлаждающего элемента. За смесью нужно следить и проверять ее консистенцию. Если она начала изменяться, то созданные условия не подходят.

Сколько можно хранить табак для кальяна?

На каждой упаковке представлена информация по сроку годности продукта. Зачастую этот период колеблется от 2 до 3 лет. Но это касается закрытой упаковки. После открытия точно сказать, сколько можно хранить табак для кальяна будет сложно. Все зависит от соблюдения основных требований. При сбережении в герметичной упаковке и в темном проходном месте, можно будет наслаждаться любимым табаком долго.

Большой ассортимент кальянного табака в «Smokypanda»

В каталоге интернет магазина можно ознакомиться со всей продукцией. Кальянные муассели поставляются напрямую от производителей и на складе хранятся при нужных условиях. Оформить заказ смогут люди с любого города Украины. Продажа проводится оптом и в розницу. Доставка осуществляется не только в Киев, но также во все города страны.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!