Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Как выбрать уголь для кальянов

Как выбрать уголь для кальянов

Магазин кальянов и аксессуаров «Smokypanda» — радует покупателей разнообразным ассортиментом. Здесь можно приобрести высококачественный уголь для кальяна.

Что нужно знать об угле для кальянов

Это важная составляющая в кальянном деле., от которой зависит количество дыма, насыщенность вкуса и скорость использования смесей. Уголь для кальяна бывает двух видов:

  • натуральный. Это небольшие кубики, произведенные из кокосовой стружки и специально обработанные. Их нельзя зажечь обычной зажигалкой, поэтому редко используются любителями кальянокурения в домашних условиях. Идеальный вариант для кальянных заведений;
  • искусственный (химический). Небольшие таблетки 4 см в диаметре и 1.5 см толщиной. Легко зажигается зажигалкой, называют быстрозажигающимся!

Химический уголь для кальяна

Не используют в кальянных заведениях, подходит для домашнего применения. Легкий, не требует специального розжига, достаточно чиркнуть спичкой, горит 30 минут. Небольшие таблетки можно брать с собой в походы. От химического уголька исходит не слишком приятный запах, способный испортить вкус и запах курительной смеси. Он не подходит для кальянов, требующих высокую температуру, так как не разжигается до такой степени. Менее качественное сырье может разбрасывать мелкие искры, прожинающие одежду.

Натуральный уголь для кальяна

Профессиональный, требующий особо розжига. Спичкой не зажигается. Кокосовый уголь для кальяна изготовляют из скорлупы натуральных плодов. Не выделяет неприятных запахов и искр. Опытные кальянщики находят в нем множество преимуществ, стоит дешевле, горит дольше. Сеанс курения длится более часа без замены, оставляя минимум пепла. Единственный минус — сложность розжига. Ему необходимо около 15 минут, чтобы разогреться со всех сторон до необходимой температуры. Не все новички кальянокурения знают, как разжечь уголь в домашних условиях.

Розжиг кокосового сырья

Профессионалы знают как разжечь угли для кальяна правильно и быстро. Для этого используется плита для углей, значительно ускоряющая и упрощающая процесс. Она похожа на конфорку с нагревающейся спиралью. Чтобы на конфорке не образовывался нагар, способный испортить качество розжига, используют тонкую металлическую посуду, на которую выкладываются уголек. Плита для углей стоит недешево, в домашних условиях используется не часто. Тем, кто курит только дома, в ней нет необходимости.

Как разжечь угли в домашних условиях

Для этого достаточно иметь газовую плиту, горелку или обычную электроплитку. Чтобы избежать образования сложновыводимого налета, необходимо взять тонкую металлическую посудину, и положить в нее кокосовый уголь для кальяна. Дома разогрев займет около 5 минут. Не всегда возможен разогрев до очень высокой температуры, 100% эффект способна даль только плита для углей. Не стоит жечь на мангале. Угольное сырье пропитается запахом ранее сожженного дерева, и у дыма будет неприятный запах и вкус.

Правильный выбор уголька

Теперь Вы знаете как разжечь угли для кальяна, остается выбрать подходящее сырье. К сожалению, нет точного определения лучших и худших вариантов. Единственное, что вы можете подчеркнуть из описания на упаковке — это как долго он будет гореть. Выбирая, желательно проконсультироваться у опытного человека.

Как обойтись без угля

Если у Вас не получается разжечь кокосовый брикет, а химический не нравится, лучшее решение — кальян без углей. Заменой может стать активированный уголь, который продается в любой аптеке. В нем нет вредных примесей, он не портит вкус. Единственный его минус — слишком мало горит и приходится частенько подкидывать дополнительно. Но такие таблетки стоят очень дешево, и купить их не составит проблем. Если нет возможности приобрести даже их, стоит поискать остатки древесного сырья для шашлыка. Пользоваться им можно только в раскаленном до красна состоянии, иначе древесный привкус испортит вкус дыма. Можно использовать угольки для барбекю, но их запах более едкий, что может отразиться на дыме. Существует еще одна альтернатива. Кальян без углей (электронный агрегат) оснащен небольшим аккумулятором, разогревающий внутри маленькую спираль. Если Вы пользуетесь обычным устройством, попробуйте использовать раскаленное железо. Раскалите болт или другой металлический предмет до красна, и он послужит Вам в качестве подогрева около 5-10 минут. Интернет магазин «Смоки Панда» удовлетворит любые потребности любителей кальянокурения. Он находится в городе Киев и доставляет товары по всей территории Украины.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!