Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Как приготовить кальян на розе

Вы уверенны, что испробовали уже все возможные миксы табаков, причем курили их как на классической чаше, так и на апельсине, яблоке, ананасе? Тогда, сегодня расскажу, как приготовить кальян на розе. Нет, я не предлагаю обернуть обычную чашу в цветок или украсить ее лепестками. Руководствуясь простыми правилами, можно собственноручно сделать кальянную чашу полностью из бутона розы.

Этот цветок станет оригинальной чашей, которая придаст табаку дополнительного легкого аромата.

Для того, чтобы полноценно заменить чашу, стоит выбрать цветок с большим бутоном. Чем она больше, тем проще проделывать отверстие для шахты и тем проще будет забивать розу табаком. Если у шахты широкое окончание, можно использовать переходник от кальяна к шлангу. У такого переходника диаметр всегда уже, чем диаметр шахты.

Подготавливая цветок к покуру, срежьте стебель, круговыми движениями выбурите основание розы.

Острым тонким осторожно удалите лепестки и тычинки из сердцевины. Так Вы подготовите место под табак. Для того, чтобы табак не проваливался, во внутрь розы вставить металлическую сеточку. Табачную смесь лучше слегка утрамбовать.

Когда приготовление закончено, остается зафиксировать переходник на кальяне и бутон розы насадить на переходник. Кальян можно украсить оставшимися лепестками розы и зелеными листьями. И в живую, и на фото, будет выглядеть эффектно и очень романтично.

Особое внимание стоит уделить формированию фольги. Чтобы сделать внутренний калауд, сформируйте его из фольги по контуру обычной стопки. Так вы быстро сможете сформировать нужную конструкцию, которая аккуратно входит в цветок. В фольге проделываем дырочки и чаша в розе готова.

Будьте готовы к тому, что кальян на розе курится быстро (не более 30 минут). 

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!