Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Традиционные турецкие кальяны

В последнее время особенно популярны стали кальяны из Турции. За что жители Украины так полюбили дымные аксессуары этой страны?

История наргиле на территории Турции очень древняя, но пик спроса на продукцию был в 17 веке, когда каждый зажиточный человек стремился приобрести курительный агрегат. Кальяны были очень разными визуально, основой служила колба из стекла или металла. Сегодня турецкий кальян сохранил свой богатый, узнаваемый стилем. Как правило у устройств яркая, красивая расписная колба. Шахты только в золотом цвете, обязательно с рисунком, блюдце – это тоже своеобразный шедевр. Обязательно должен быть и турецкий колпак.

Турецкие кальяны очень привлекательны, но что же внутри?

Плохие новости — внутри у них медь, латунь и сталь, которые быстро окисляются при отсутствии правильного ухода. В большинстве моделей внутренняя чаша, которая хорошо сохраняет жар, но приобрести внутреннюю чашу можно только в Турции.

Шланг турецкого кальяна называется марпуч. Он больше, массивнее, внутри у него находится пружина. Но эти все, на первый взгляд, недостатки и шероховатости делают турецкий кальян особенным. И все равно он популярен среди истинных ценителей.

Производители турецких кальянов

Как правило, турецкие наргиле, как и египетские — No name. Они в большом изобилии продаются на курортных рынках и в маленьких магазинчиках, и среди них можно найти действительно стоящую модель.

Обязательно обратите внимание на турецкие кальяны, они самобытны и индивидуальны, а внешний вид – это отражение многовековой турецкой культуры. Настоящее украшение Вашей домашней коллекции — турецкий кальян, купить который Вы можете здесь.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!