Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Кальян от Ивана (Otivana): обзор моделей, плюсы и минусы

Кальян от Ивана (Otivana) — российский производитель шахт для кальяна, который одним из первых прорвался на рынок. Разработка идеи и ее реализация принадлежит питерцу — Ивану Батанову.

Главная модель, одна из самых популярных в линейке Otivana — NewOne — флагманска модель из авиационного алюминия. Представляет собой разборную шахту с диффузором, который делает тягу кальяна от Ивана более мягкой. Шахта имеет больший диаметр, что также отражается на легкости тяги. Клапан изготавливается по заказу (в отличии от первых моделей этих шахт, в рестайлинговой версии он стал внутренним).

Кальяны Otivana сочетаются практически со всеми колбами, хотя сам производитель рекомендует использовать классические или треугольные колбы.

Материал, из которого изготавливается кальян — титаносодержащей нержавеющей стали, авиаля (авиационного алюминия). Также используются такие полимерные материалы как капролон, медицинский силикон и отменная глина.

  1. Модель NewOne Supercharger Matte — еще одна флангманская модель кальяна от Ивана. Изготавливается из авиационного алюминия; диффузор, широкая шахта и продуманный шланг разработаны по специальным технологиям, для достижения необходимой легкости тяги.
  2. Кальян от Ивана (Otivana) Hard Steel Edition почти идентична New One Supercharger, но здесь авиаль заменен на титаносодержащую нержавеющую сталь.
  3. Модель NewOne Supercharger Golden Hard Steel edition polished кальян от Ивана с уникальным покрытием золотом 24 карата. Здесь комплект уже дополняет колба и шланг в сборе.


     
  4. Кальян Otivana NewOne Supercharger Mini в достаточно миниатюрных размерах.

Преимущества и недостатки кальянов от Ивана

Плюсы:

  • широкий диаметр шахты гарантирует легкую, местами даже «женскую» тягу;
  • превосходный дизайн: ничего общего с Востоком, минимализм с разнообразием цветов и оттенков и покрытий для шахты.

Минусы:

  • покупатели жалуются на качество: «Шахта натурально ржавеет насквозь»;
  • некоторым тяга может показаться слишком легкой;
  • высокая цена;
  • визуальных и потребительских различий между разными моделями не обнаружено.

Приговор: стоит ли покупать кальян от Ивана

Повсеместное несоответствие заявленного качества и реальность, а также немного завышенные цены заметно снижают спрос на продукцию. Надеемся, что производитель учтет замечания пользователей и устранит недостатки.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!