Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Диффузор для кальяна, зачем он нужен.

Диффузор: отличия в курении

Кальян в современном мире — это не просто популярный вид отдыха, но и особая культура, которая формируется, приобретает собственные черты и этикет. В последнее время некоторыми барами принято устраивать кальянные шоу и баттлы. В связи с тем, что его популярность возрастает, индустрия выпускает новые вкусы табаков, усовершенствованные детали. По сути, это устройство получает апгрейд так же, как любые другие девайсы. Одним из последних ноу-хау является специальный диффузор для кальяна. Какой запрос клиента он удовлетворяет и зачем его приобретать? Магазин кальянов Smokypanda сделал для Вас увлекательный обзор.

Для чего нужен диффузор?

Для того, чтобы грамотно разделять потоки воздуха, на шахту кальяна крепится это специальное приспособление. Оно дает одновременно несколько положительных эффектов:

  • шумоподавление во время курения;
  • совершенствование фильтрации дыма;
  • дополнительное охлаждение дыма;
  • улучшение кальянной тяги!

Методом проб и ошибок было установлено, что диффузор значительно облегчает втягивание дыма. Это такое приятное ощущение, когда курение дается без усилий. Особенно этот эффект приятен девушкам. Не все поклонники кальяна считают эту деталь полезной. Некоторые думают, что классическая тяга и привычный уровень шума — одна из важных особенностей процесса курения, которую не отнять.

 

Как это работает?

Диффузор надевается на шахту кальяна и погружается в колбу. Благодаря уникальной конфигурации, он способен разделить один сплошной поток воздуха на множество маленьких. В результате этого образовывается большое количество микропузырьков. Дым тянуть становится легче. А вследствие увеличения объема жидкости, происходит лучший контакт частиц дыма с водой. Вода с большей отдачей фильтрует дым. Что, собственно, и ожидалось разработчиками новинки. Известно, что небольшие пузырьки способны с большей легкостью преодолевать поверхностное натяжение воды, поэтому уровень шума при втягивании дыма значительно уменьшается. Они же влияют и на степень охлаждения дыма. Опытные мастера дополнительно кладут в колбу кусочки льда.

Какими бывают диффузоры для кальяна?

Их делают из разных материалов. Наиболее прочным и долговечным считается изделие из металла. Оно удобно тем курильщикам, которые используют один и тот же кальян и не собираются его менять. Каждый железный диффузор для кальяна имеет фиксированный размер под определенный диаметр шахты. Некоторые из них специально для этого имеют резьбу. Иные кальяны уже имеют это усовершенствование на этапе производства. Наряду с прочностью и явной износостойкостью, деталь из металла имеет недостаток — это отсутствие универсальности. Силиконовый диффузор для кальяна — настоящая находка. Главное его преимущество — это эластичность и, как следствие, способность подстраиваться под любую шахту. Какие еще плюсы были обнаружены:

  • не гигроскопичен, поэтому не впитывает посторонние запахи;
  • максимально эффективно подавляет шум;
  • снижает вибрацию!

На самом деле, силиконовый аналог является спасением для заведений, где подают кальян. Ведь его можно использовать одновременно для разных приборов для курения, снимать в случае необходимости. В интернет-магазине Смокипанда Вы можете купить не только табак для кальяна, но и различные приспособления для курения. В том числе, диффузор. Помимо контроля качества товаров, магазин заботится о высоком уровне сервиса. Магазин кальянов в городе Киев имеет большой ассортимент товаров. Заказать в Украине кальян и аксессуары Вы сможете на сайте Smokypanda.com.ua.

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!