Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих

Сколько нужно табака для курения кальяна?

Сколько нужно табака для курения кальяна?

Любители ароматного дыма иногда затрудняются в вопросах правильной набивки табачных смесей. Чтобы получить максимальное удовольствие от курения, желательно знать, сколько необходимо класть табака в чашу. При этом стоит обратить внимание на несколько важных моментов, о которых знают опытные кальянщики.

Секреты набивки

Для определения количества табачной смеси для одного прокура, надо знать вид чаши в Вашем кальяне. В зависимости от материала изготовления, ее формы и размера показатели объема табака могут заметно изменяться. Для домашнего пользования чаще всего используются такие чаши:

  • традиционные чаши-турки из глины;
  • фаннел может быть сделан из силикона или глины;
  • алиен подходит для дегустации новых вкусов!

Именно тип емкости для табачной смеси являются определяющим фактором, чтобы определить, сколько табака класть в кальян. Давайте подробнее рассмотрим каждый вариант.

Особенности набивки глиняных чаш

Привычный многим тип изготовлен из природной глины. Его достоинством является то, что стенки удерживают температуру на одном уровне на протяжении длительного времени. Для образования качественного дыма, в таких емкостях следует делать забивку средней плотности. На одну порцию достаточно 15-17г табачной смеси, это приблизительно 1/3 часть стандартной пачки весом 50г.

 

 

Как набивать фаннелы?

Силиконовые чаши должны быть выполнены из качественного материала, который не трескается, трудно мнется и практически не сгибается. Лучшими представителями этой линейки мастера кальяна называют чаши Amy. Класть табака в чашу этого типа надо около 20 г. В глиняный фаннел для обычной забивки трамбуют 18г табака. Этот тип чаш используют для смесей с высоким содержанием глицерина.

Особенности чаши алиен

Эти емкости прекрасно подходят для одиночного курения. Чтобы получить удовольствие от прокура, достаточно от 10 до 13г табака. Такой порции хватит на 30-50 минут в зависимости от интенсивности тяги, температуры горения, содержания смеси.

Советы мастеров-кальянщиков

Опираясь на большой личный опыт, специалисты кальянных заведений рекомендуют обращать внимание на плотность набивки. Если Вы предпочитаете легкие и рыхлые забивки, надо класть табака в чашу небольшую порцию весом 12-14 г. Этого количества достаточно для одного прокура. Если Вы собираетесь устроить кальянную вечеринку для друзей, рекомендуется применять более плотную набивку. Сколько табака класть в кальян в таком случае, зависит от количества участников. Обычно хватает 20-22 г табачной смеси. Время курения увеличивается до 50 минут. И, напоследок, несколько фирменных советов от интернет магазина:

  • старайтесь укладывать листья так, чтобы они не касались фольги;
  • не размазывайте заправку по стенам емкости;
  • чтобы получить качественный дым, придерживайтесь стандартных правил!

Пусть дым всегда будет густым и ароматным!

Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!